3D-технологии в школы!

16 ноября 2019 года в школе № 8 г. Волхова прошел семинар и учебно-тренировочные сборы по проекту «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании». Это уже традиционное для школы мероприятие, так как она три года является региональным ресурсным центром по Ленинградской области и региональной инновационной площадкой по внедрению 3D-технологий. На базе школы проходят не только УТС, но и отборочные и региональные олимпиады. В этом году мероприятие посетили 115 человек, представители Бокситогорского, Волховского, Киришского, Тихвинского и Подпорожского районов: учащиеся, учителя школ, центров «Точки роста» и организаций дополнительно образования, а также некоторые родители. Участники узнали новости предстоящей олимпиады, направления и планы по развитию проекта на данный учебный год. Были организованы мастер-классы по 3D-сканированию, робототехнике, программному моделированию, объемному рисованию 3D-ручкой. После мероприятия организаторы получили много положительных отзывов. Очень приятно, что интерес образовательных организаций и школьников к данному направлению растет, а значит есть надежда, что наши дети пополнят ряды инженерной элиты России.