О Всероссийская акции «Неделя без турникетов»

О Всероссийская акции

«Неделя без турникетов»

Весенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов»  стартует  с 16 по 22 апреля.  Акция проводится в стране с 2015 года, организуется в рамках федеральной профориентационной программы. «Работай в России» для школьников и студентов. Мероприятие проводится дважды в год в 3-ю неделю апреля и октября.  В Ленинградской области организатором мероприятия выступает Центр занятости населения Ленинградской области.  Проект направлен на повышение престижа рабочих и инженерных профессий в стране,  ориентирован на реализацию социального и интеллектуального потенциала молодежи.

Волховский район активно участвует  в мероприятиях профориентационной акции «Неделя без турникетов». В 2017 году более  600 школьников  посетили с обзорными экскурсиями более 15 предприятий. В их числе АО “Метахим” Обособленного подразделения АО «ФосАгро -Череповец» в г.Волхове, ООО «ТМХ-Сервис» «Сервисное локомотивное депо г.Волхов», ЗАО «Волховчанка», ОАО «Сясьский ЦБК», ОАО «Комбинат «Волховхлеб», ООО «Новоладожский  Судостроительный завод», Филиал  ПАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети». В этом году  предприятия района также откроют проходные для школьников.

В течение недели  учащиеся общеобразовательных учреждений смогут посетить  экскурсии на предприятия с посещением музеев и производственных помещений, мастер-классы, интерактивные игры и  тестирование. Запланированы встречи с инженерами, успешными работниками,  ветеранами предприятий.

Ведущий специалист

МКУ «Центр образования Волховского района»                         Е. Попова