Береги здоровье смолоду!

Туберкулез  – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза, которые часто называют палочками Коха. Заболевание развивается только в ответ на размножение в организме человека этих микробов. Основным источником заражения туберкулезом является человек, который болеет туберкулезом легких. Из дыхательных путей, особенно во время кашля, отделяется мокрота, содержащая микобактерии туберкулеза. Мелкие капли мокроты могут попадать в дыхательные пути здорового человека, находящегося рядом.

7 апреля 2017 года волонтеры нашей школы провели среди учащихся 9 – 11 классов анкетирование и викторину о бережном отношении к своему здоровью и об информированности по туберкулезу.

В данной акции участвовало 168 учеников с 9 – 11 класс.

Данное мероприятие выявило не высокий уровень знаний по данной проблематике, что позволило скорректировать план воспитательной работы на ближайщие 2 месяца и внести туда различные мероприятие, которые касаются данной проблемы.

А.Е.Волканова