Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

В образовательном учреждении созданы специальные условия для получения образования указанным категориям обучающихся:
1. Использование специальных образовательных методов обучения и воспитания, что отражено в основной образовательной программе.
2. Назначение сотрудников, ответственных за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов.
3. Проведение ППЦ «Рост» совместно с учителями групповых и индивидуальных коррекционных занятий.
4. В коридорах старшей школы имеются таблички с информацией продублированной шрифтом Брайля.
5. Обеспечение доступа в здание школы, учебные помещения, помещение столовой, спортивный зал (установлен пандус, приобретен лестничный подъемник для оказания помощи людям с ограниченными двигательными способностями для подъема и спуска на лестничных маршах здания, оборудован санузел для детей-инвалидов). Здание начальной школы оборудовано лифтами.
6. Для детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, на основании заключения медицинской организации и по заявлению родителей, обучение по образовательным программам организуется на дому и дистанционно.
7. Предусмотрена возможность прохождения государственной итоговой аттестации в форме государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в т. ч. на дому.
8. Специально оборудованных учебных кабинетов нет, но обеспечен беспрепятственный доступ в здание, есть возможность принимать участие в практических занятиях, пользоваться библиотекой, объектами спорта для данных категорий обучающихся.
9. Созданы специальные условия для питания, имеется доступ к информационным системам ,ЭОР.
10.Общежития и интернатов не имеем.
11.В кабинете информатики для детей имеется доступ к информационным системам, электронным образовательным
ресурсам. Произведена адаптация официального сайта школы с учетом особенностей требований инвалидов по зрению.

Схема проезда к школе

Схема перемещения по 1 этажу старшей школы

Проект по начальной школе по доступу маломобильных групп населения

Протокол №1 комиссии по обследованию объектов социальной инфраструктуры