Добрые вещи

Благотворительную  акцию «Добрые вещи» проводит  школьный сенат при поддержке волонтеров  нашей школы  два раза в год.  Ребята вывешивают   красочные объявления  о начале акции, затем готовят коробки для упаковки вещей.  Учителя, родители и дети приносят одежду для малообеспеченных семей города.

Волонтеры разбирают вещи по отдельным коробкам: «Вещи для подростков», «Вещи для малышей», «Обувь», «Головные уборы» и т.д. Вещи  должны быть в хорошем состоянии и чистые.

По нашему мнению, эта акция очень полезна для всех ее участников: с одной стороны,  люди  смогут освободиться от ненужных и разонравившихся вещей, а с другой — подарить радость людям, нуждающимся в поддержке.

Все вещи, которые поступили  в приемный пункт, переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Волховского муниципального района: малоимущим семьям, детям-сиротам, инвалидам, пенсионерам и другим социально не защищенным категориям населения.

Также было собрано большое количество детских книг, настольных игр и игрушек для детей,  проживающих в «Теплом доме».

Мы надеемся, что  собранные вещи продолжат жить и приносить радость другим людям.

Зам. директора по ВР школы №8

Сайгина Н.Г.