Я – экскурсовод!

15 февраля на базе Музейно-выставочного центра «ФосАгро-Метахим», 26  юных экскурсоводов города Волхова и района  вступили в борьбу за звание лучшего.

Этот  конкурс уже не первый раз  проводился с целью активизации деятельности и пропаганды работы школьных музеев Ленинградской области. Учащиеся школ и их руководители представили на суд жюри и других команд свои работы. Общая тема: «Экскурсовод школьного музея». Самые разные темы  экскурсий  прозвучали в этот день в Музейно-выставочном  центре «ФосАгро-Метахим».  Участники от 8 до 18 лет вспоминали о военном прошлом нашего края и своих семей, говорили об истории  открытки и устройстве русской избы….

Конкурс  проводился в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей группе. Компетентное жюри подвело итоги и выбрало победителей, призёров и участников районного конкурса экскурсоводов.

От школы № 8г. Волхова  2 место  заняла ученица 3 «а» класса Боровикова Анастасия (Руководитель Сайгина Н.Г.). Она провела виртуальную экскурсию  «Русская изба-жилище крестьянской семьи».

Команда экскурсоводов — победителей конкурса будет защищать честь Волховского района на региональном этапе смотра-конкурса экскурсоводческого мастерства, который  будет проходить 15 марта 2018 на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога».

Желаем юным экскурсоводам дальнейших успехов в поисково-экскурсоводческом творчестве.

Зам. директора по ВР  Сайгина Н.Г.