Встречаем Победу!

Встречаем  Победу!

Память о войне жива в наших сердцах, и по традиции каждый год мы проводим  общешкольный митинг, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и чтим память всех павших в сражениях за мирное небо и нашу жизнь.                                                                                                                                      4 мая для учащихся школы был насыщенным днем.  В 13.00 состоялась общешкольная линейка — митинг.  Около 900 учеников, все, как один,  выстроились у здания новой школы.  Знаменосцы внесли флаг Победы, флаг России, флаг школы и флаг РДШ,  и  вся школа замерла под Гимн Российской Федерации.  Ребята 4-7 классов прочитали  стихи о Великой Отечественной войне, а затем вручили ветеранам цветы и открытки.  Под стук метронома  все присутствующие  склонили головы  и почтили павших воинов  минутой молчания.      Дорогих ветеранов пригласили на концерт,  подготовленный нашими ребятами.                                                                                      Затем активисты РДШ организовали для учащихся акцию «Обнимаем школу нежными руками…» Все ученики и учителя взявшись за руки, встали в один огромный круг и не расцепляя рук,  под музыку обошли школу.