Вперёд, РДШ!!!

РДШ детей ведет,
РДШ — ты наш оплот,
Из года в год ты будь сильней
На благо Родины своей!!!

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Каждый из нас ждёт очень много нового и интересного от наступившего лета. Для 15 ребят с 5 – 7 класс нашей школы это лето началось с вступления в ряды отряда Российского движения школьников «Калейдоскоп пёстрых дел», где каждый день они открывали для себя много неизведанного и необычного.

Что может быть приятнее, чем понимать, что ты кому – то нужен, тебя ценят, тебя уважают! Ребята из отряда РДШ в полной мере испытали эти чувства, придя в детский сад №12 и познакомившись с малышами. Как же было интересно наблюдать за тем, как счастливы дети, как им интересно, как много они знают и умеют, как они радуются всему, что им говорят взрослые ребята! Не зря говорят, что лето – это маленькая жизнь, которую каждый рисует сам и какие краски ты выберешь, такое лето у тебя и будет. Наш отряд выбирает только самые яркие краски, чтобы сделать счастливыми не только себя, но и всех кто находится рядом.

«Лето – это маленькая жизнь» — так называлась игра по  станциям, которую провели ребята для 2,3,4 отряда школьного лагеря «Обитаемый остров» и отряда ДДЮТ «Зебра». Все участники должны были пройти 6 станций: танцевальную, интеллектуальную, музыкальную, творческую, спортивную и театральную, с чем успешно справились. Но как и в каждой игре есть победители, поэтому участники, занявшие призовые места  были награждены грамотами. Участники, не занявшие призовые места, также были отмечены грамотами и словами благодарности!

Ребята нашего отряда практически никогда не сидели без дела! Посадка цветов на пришкольном участке, проведение игр, проведение яркого флешмоба для школьного лагеря – это лишь малая часть тех добрых дел, которые ребята смогли подарить своей школе и родному городу!

Ну, конечно, были и часы отдыха, когда ребята ходили на разные мероприятия! Квест «Магическая химия» в музее ФОСАГРО, мероприятие, посвящённое году театра в России, где ребятам рассказали про кукольные театры и даже провели мастер – класс по подготовке кукловодов, просмотр мультфильма «Щелкунчик» в ВГДК.

Что же думают ребята о проведённом времени в кругу своих новых друзей?

В июне я ходила в лагерь РДШ! Мы посещали много интересных мест, ходили в детский сад и познакомились с малышами. Мне очень понравилось проводить для них игры!  Также мы организовали игру по станциям. Для нас провели много увлекательных экскурсий и квестов. Мне всё очень понравилось, и в следующем году я обязательно приду снова в отряд!

Дарья Бутеева, ученица 7 «А» класса

Мы с ребятами нашего отряда сделали очень много добрых дел! Проводили квест, флешмоб для школьного лагеря, сажали цветы, ходили в КИЦ им. А.С.Пушкина, играли! Мне очень понравилось! Спасибо большое Анне Евгеньевне!

Иван Табаков, 5 «А» класс

Я ходила в отряд РДШ в июне! Больше всего мне понравилось то, что мы никогда не сидели сложа руки, а всегда активно были заняты разными добрыми делами!

Ксения Нинилина, ученица 7 «А» класса

В отряде РДШ мы ходили в 12 детский сад, в музей ФОСАГРО, сажали цветы и делали много разных дел! Спасибо большое нашему воспитателю Волкановой Анне Евгеньевне за терпение и труд! Мне очень понравилось в лагере! Особенно проводить игры по – станциям!

Елизавета Медведева, 5 «А» класс

Я ходила в отряд РДШ, где мне очень понравилось! Я познакомилась с новыми ребятами. Мы занимались разными полезными делами и иногда отдыхали! А особенно мне понравилось ходить на экскурсии!

Анна Пешина, 6 «Б» класс

Мне очень понравилось в лагере РДШ! Здесь было море веселья и добра! Я познакомилась с новыми ребятами, с которыми теперь очень хорошо общаюсь!

Анна Волкова, 6 «Б» класс

Мы выражаем огромную благодарность всем ребятам, которые с 10 по 24 июня были в составе отряда РДШ и проявили себя как ответственные, креативные и творческие люди! Спасибо большое!

А.Е.Волканова,

руководитель отряда  РДШ