Весенняя гармония

Об этом стоит говорить,
Нет женщины прекрасней!
В ней сказка, молодость, мечты,
В ней столько доброты и счастья!

В ней песни, трели соловья,
В ней целый мир вместится может!
Об этом стоит говорить
И петь об этом стоит тоже!

Впредверии самого доброго, нежного весеннего праздника, Международного Женского Дня, 7 марта 2017 года в нашей школе прошёл замечательный конкурс – фестиваль творчества «Весенняя гармония», где на одной сцене выступали дети, родители и учителя.

Открыли мероприятие старшеклассники – Даниил Смирнов в образе Марта и Анастасия Симачёва в образе Весны, которые и провели весь праздничный фестиваль.

Далее всех поприветствовал и поздравил прекрасных дам с праздником директор нашей школы – Андрей Юрьевич Романов.

Любой конкурс должны оценивать строгие, справедливые и высокопрофессиональные члены жюри. Такие были и у нас. Это Надежда Георгиевна Караваева, педагог музыкально – теоретических дисциплин Волховской музыкальной школы имени Яна Сибелиуса, Татьяна Александровна Ванжина, заведующая отделом Дворца Детского и Юношеского творчества и председатель жюри, почётный гражданин города Волхова, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения, учитель биологии школы №8 Зинаида Ивановна Санько.

Фестиваль прошёл в трех номинациях: вокальное творчество, хореография и художественное чтение.

Конкурсную часть фестиваля открыли Мирон Болдовский и его папа Антон Константинович с авторской песней «Ты рисовала молча дождь». Так же в концерте были представлены такие замечательные, очень оригинальные и душевные номера, как «Русский танец» в исполнении творческой  группы 1г класса и Светланы Юрьевны Полушкиной, «Весеннее поздравление» — творческая группа 2г класса и Виктория Андреева Захарова, «Зарядка для гномиков» — коллектив 3в класса и Елена Александровна Богданова, стихотворение о маме  — София Николаева и ее мама Екатерина Николаева, философское стихотворение о времени — Анастасия Гоженко и Наталья Фёдоровна Ганина, песня «Ты же лучше меня» — Кристина Михеева и ее мама Маргарита Анатольевна, стихотворение «Мама и сыночек» — Григорий Пахолкин со своей мамой Татьяной Анатольевной, песня «Мама» в исполнении творческой вокальной группы в составе учеников и учителей нашей школы, а также воспитанники студии бального танца «Импульс», песня «Мама, будь всегда со мною рядом» — творческая группа 8 «А» класса и Ольга Николаевна Пудова. Закрыли конкурсную часть фестиваля коллектив 2а класса и Елена Ивановна Кокарева c зажигательной песней «Королева красоты», после которой вручи всем присутствующим в зале женщинам весенние тюльпаны.

Конкурсная часть фестиваля закончилась, жюри усердно подводили итоги, а в это время на сцене появилась прекрасная красавица Белла Балян с армянским народным танцем, после чего Андрей Юрьевич вместе с залом спел гимн школы «Замыкая круг», а Анна Евгеньевна Волканова со зрителями вспомнила песни о весне и любви.

Итак, долгожданные итоги были подведены и члены жюри в полном составе поднялись на сцену, сказали тёплые слова всем участникам конкурса и объявили победителей. В каждой номинации победители были награждены дипломами I, II и III степени, также был дан специальный диплом «Артист высокого уровня», а остальные участники были награждены дипломами за активное участие в фестивале.

Цель фестиваля было сплочение по средством творчества детей, родителей, учителей, что нам и удалось в полной мере. Праздничный конкурс – фестиваль прошёл в очень теплой, семейной атмосфере. Мы думаем, что это мероприятие станет еще одной школьной традицией и мы будем его проводить каждый год.

Педагог – организатор

МОБУ «СОШ №8 г. Волхова»