Вечер школьных друзей

В первую субботу февраля «Средняя общеобразовательная школа №8 города Волхова» проводит традиционный Вечер встречи выпускников. Этот праздник — возможность бывших учеников снова собраться, чтобы вспомнить школьные годы и пообщаться с учителями. Память вернула их в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору, которую с нежностью и теплотой вспоминают все собравшиеся в школе. Учеников юбилейных выпусков: 1970 года (50 лет); 1975 года (45 лет); 1980 года (40 лет); 1985 года (35 лет); 1990 года (30 лет); 1995 года (25 лет); 2000 года (20 лет); 2005 года (15 лет); 2010 года (10 лет); 2015 года  (5 лет); и 2019 года (1 год) у входа встречали учителя. Учащиеся одиннадцатого класса регистрировали гостей, а активисты Российского движения школьников брали интервью у бывших учеников. Всего новый зал школы собрал 126 выпускников. Открыли вечер артисты театральной шоу — студии «Начало» (руководитель Н.В. Герасимова) танцем  «Эпохи». Дети начальной школы пели песни и станцевали бальный танец. По традиции  спел и сам директор школы, за что был награжден бурными овациями зала. Каждый юбилейный выпуск благодарил своих учителей. Выпускники вспоминали интересные случаи в школе, подготовили презентации и исторические фотографии. Читали стихи, пели песни собственного сочинения, дарили цветы и подарки. А выпуск 1990 года сразил всех наповал! Выпускники подготовили зажигательный танцевальный номер. В заключение праздничного мероприятия учителя и выпускники  вместе исполнили гимн школы «Замыкая круг» После завершения праздничной программы всем выпускникам  была предоставлена возможность вновь «с головой» окунуться в школьную жизнь: посмотреть старые и нынешние фотографии, пройтись по школьным коридорам, заглянуть в родные классы, пообщаться с любимыми педагогами. А самыми часто звучащими словами на вечере встречи были  фразы «А ты помнишь? А вы помните?…». Выпускники остались довольны встречей со своими друзьями, а мы будем ждать их в следующем году.

Зам. директора  по ВР  Сайгина Н.Г.