В добрый путь, выпускники!

Открой тот мир, что за стеной!

Открой его – он впереди!

На месте никогда не стой!

Не стой – всегда вперёд иди!!!

Совсем недавно в школах России прозвенели последние звонки для выпускников 9 и 11  классов. Для старшеклассников общеобразовательных учреждений последняя школьная линейка стала последним днём в их школьной жизни. Впереди выпускные экзамены, поступление в средние и высшие учебные заведения и вот она – взрослая жизнь! Будущее выпускников будет зависеть от накопленного образовательного багажа, от поставленной цели и желания добиться чего-то в этой жизни.  Что бы ни было дальше, но детство у выпускников закончилось, и теперь самим юношам и девушкам предстоит принимать решение в своих взрослых вопросах.

Дни прощания со школой в этом году выдались как никогда тёплыми и солнечными, по-летнему радовали и обещали исполнения всех желаний. Настроение у всех собравшихся на последней линейке было праздничным, хотя не без доли грусти. Наверняка, каждый выпускник старался его запомнить. В их адрес звучало много поздравлений и напутствий.  Череду поздравлений открыл директор нашей школы А.Ю.Романов и поблагодарил выпускников за активное участие в школьной жизни, а также пожелал успешной сдачи экзаменов.

К сожалению, в страну детства уже не вернуться, но о нём всегда хочется вспоминать, а также вспоминать первых учителей, которые учили быть хорошими людьми, научили писать и читать.

В это году тема последнего звонка в 9 классах была «Цирк», как символ прощания с детством, а в 11 классе – «Суперагенты», и ребята показали, какие профессионалы работают в нашей школе и каких они подготовили специалистов для будущей взрослой жизни.

Было сказано много тёплых слов в адрес выпускников, родителей, учителей. Одиннадцатиклассники и девятиклассники с чувством огромной благодарности к педагогам обещали помнить школьные годы и всё, что дали им школа и родные учителя. Выпускники благодарили своих родителей за терпение, понимание и любовь к ним и говорили слова любви в их адрес.

Трель последнего звонка оповестила об окончании школьной жизни и вступлении во взрослую жизнь. Последняя звонок позади. Впереди выпускные экзамены. Пожелаем повзрослевшим детям, чтобы всё у них получилось и всё исполнилось!  В добрый путь, дорогие выпускники!

А.Е.Волканова

педагог —  организатор