Урок мужества и чести

В пятницу 02.03.18 г. в ВГДК прошёл урок мужества и чести. Он был посвящён отправке первого поезда с продовольствием со станции «Волховстрой» в Ленинград. В начале урока прошла церемония награждения памятным знаком «Юный защитник Отечества». Им были удостоены пятьдесят самых активных ребят города Волхова. В их число попала и я.

Церемония проходила в колонном зале, который был полон. Там были представители школ, юнармейцы, ученики ФосАгро класса, репортёры, родители и просто зрители.

Саму церемонию можно разделить на две части: поздравление от военных ветеранов и вручение наград. Меня награждал председатель РСВ генерал армии М.А.Моисеев. Он произнёс речь, пожал руку и закрепил награду.

После официальной части у всех была возможность сделать несколько фотографий, а затем посетить замечательный концерт, в котором выступали специально приглашённые гости.

Кардаш Анастасия, ученица 8б класса