Старая сказка о главном!

Когда-то и взрослые были детьми,
И сказки волшебные помнят они,
Про Бабу-Ягу, про богатырей,
Дверь в сказку, давайте, откроем скорей!
Чудесный, таинственный мир ощутим
И детство свое, хоть на миг, возвратим.
А сказка, тихонько мурлыча, как кот,
На плечи садится и лапку кладет.
Ну, слушайте! Будет здесь много чудес.
Сказочный мир всегда будет здесь!

Сказка помогает нам верить в волшебство и чудеса и хотя бы на одно мгновение вернуться в детство. Мы, взрослые, часто забываем о том, что чудеса существуют. И не только в сказках. А в нашей родной 8 школе во время новогодних праздников чудесами окутан каждый уголок. И почти каждый день сказка приходит в гости ко всем ребятам.

27 декабря 2018 года в гости к ребятам 1х и 2х классов пришла сказка «Квадратная снежинка» — новогодний подарок от школьной театральной шоу – студии «Начало» под руководством Натальи Викторовны Герасимовой. Придя в зал, ребята сразу окунулись в мир чудес и волшебства, побывали в школе, где учились снежинки, в сказочном лесу, где жили Дед Мороз и Снегурочка, столкнулись со злыми волшебниками. Эта история помогла ребятам понять, что каждый из нас уникальный и нужно, в первую очередь, видеть душу, а не внешнее обличие.

28 декабря 2018 года ребята с 5 – 11 класс побывали на спектакле «Старая сказка о главном», который стал новогодним подарком от учащихся 10 «А» класса под руководством Светланы Вениаминовны Моисеевой. С каждым годом мы все чаще стали забывать наши старые добрые сказки и мультфильмы. Но ребята 10 класса нам помогли погрузиться в атмосферу доброты, чудес, волшебства и детского счастья. В зале, который был уютным и праздничным, мы встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, которая хотела замуж и не хотела наступления праздника, весёлого Антошку, помогавшего найти единственного и неповторимого Снегурочке, продвинутую Бабу Ягу, которая помогла Антошке найти Ивана, жениха Снегурочки, злых разбойников, которые хотели помешать Антошке осуществить его планы, черепаху Тортиллу, хранительницу старого заросшего пруда, которая не дала разбойникам осуществить их коварные планы, Чебурашку, Водяного и Винни – Пуха, который хотели жениться на Снегурочке и, конечно же, Ваню, который так мечтал найти свою невесту и с помощью Антошки добрался до дворца Снегурочки и Деда Мороза. Как и в любой сказке, добро и любовь восторжествовали и новый год наступил. Ну как можно после таких сказок не верить в чудеса? Обязательно верьте, и чудеса случатся в самый неожиданный момент!

После сказок учащиеся школы были награждены грамотами за учебные, спортивные и творческие достижения разного уровня.

С новым годом! С новыми чудесами! С новыми сказками!

А.Е.Волканова