Рекомендации для родителей по профилактике ДТП с участием детей

Вот за окном появляется долгожданное солнце, и вскоре на дорогу выедут велосипедисты, большая часть из которых дети. Уважаемые взрослые напоминаем Вам, что движение по дорогам на велосипедах разрешено с 14 лет, а также, что велосипедист такой же участник дорожного движения, как и водитель автомобиля, и он тоже должен знать и соблюдать правила дорожного движения. Если велосипедист выезжает на дорогу и не знает ПДД и их не соблюдает, то это в большинстве случаев приводит к ДТП. Товарищи взрослые изучайте со своими детьми ПДД это будет полезно как для ребёнка, так и для Вас, потому что даже не все взрослые знают правила дорожного движения, а если и знают, то повторить и освежить свои знания хуже не будет.