Противопожарная безопасность в школе

Противопожарная безопасность в школе для обучающихся сводится к следующим правилам:

• следить за детьми, чтобы они не играли с огнем;
  • не нагревать предметы из неизвестного материала;
  • не использовать горючие средства для разжигания костров, печей;
  • не поджигать сухую траву или тополиный пух на территории школы;
  • не кидать в урны горящие спички;
  • не тушить загоревшиеся электроприборы водой;
  • звонить в пожарную службу при обнаружении даже самого мелкого пожара.

Это и многое другое должны знать школьники, приходя в школу!

В каждом образовательном учреждении уделяется большое внимание пожарной тематике, и задача учителей – содействовать такому воспитанию ребенка. При изготовлении поделок и рисунков дети получают определенные трудовые навыки и развивают мелкую моторику, они знакомятся с правилами пожарной безопасности и сложностями работы в МЧС.

Недавно наши обучающиеся из 3б классаприняли участие в двух региональных конкурсах среди школьников – на лучший эскиз этикетки спичечных коробков и на лучшую сказку противопожарной тематики. Организаторы творческого состязания – областной комитет общего и профессионального образования, предприятие «Леноблпожспас» и государственное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога», все участники конкурсов получили заслуженные сертификаты.

А еще  прошли Онлайн-олимпиаду по пожарной безопасности. Онлайн-олимпиада проводилась Всероссийским добровольным пожарным обществом (ВДПО) и Государственным образовательным учреждением областным университетом (МГОУ) при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

Победителем  стал Житковский Алексей из 3г класса.

Огонь бывает разным, может быть другом или врагом, повторить правила пожарной безопасности, научить  правильно, сообщать о пожаре, выполнять правила пожарной безопасности некому и некогда не повредит!