Прощай, любимая Азбука!!!

Хороша сегодня школа,

Зал горит огнём,

Мы на праздник наш веселый

Первоклассников зовём

С таких слов начался традиционный праздник прощания с Азбукой в школе №8 для 117 первоклассников. На этом празднике ученики первых классов отчитались, чему научил их самый главный учебник – Азбука и сказали добрые слова благодарности первому учебнику.

Учащиеся 1 «А» класса рассказали про тридцать три родные буквы, про алфавит от «А» до «Я». 1 «Б» класс – о зазнавшейся букве «Я», 1 «В» класс – сценку о школьной жизни, 1 «Г» класс – монтаж стихотворений «Как хорошо уметь читать». А в заключении праздника первоклассники дружным хором спели все вместе песню «33 родных сестрицы».

Ведущими на празднике были учащиеся 5 «Б» класса, которые покорили всех детей, родителей и учителей, собравшихся в зале. Петрушка – Волкова Анна, Буратино – Селин Родион, Баба Яга – Гаврилова Анастасия, Хулиган – Кицеров Михаил. А главную роль – роль Азбуки сыграла Пешина Анна.

Все выступления детей были яркими, запоминающимися и эмоциональными.

В гости детям пришла и самая известная воспитательница в мире – Мэри Поппинс в исполнении Натальи Викторовны Герасимовой вместе со своими помощницами, роль которых сыграли участники школьной театральной шоу – студии «Начало». Мэри Поппинс провела много познавательных игр. Первоклассники читали трудные слова, исправляли в них ошибки, называли на разные буквы алфавита свои имена.

Азбука подарила всем первоклассникам удостоверения читателя, а в ответ услышала дружное «Спасибо» от первоклашек.

А в окончании праздника все дети вместе со сказочными героями потанцевали. Такие праздники очень важны и нравиться детям.

В том что Азбуку прочли,

Полный курс наук прошли,