Профессии настоящих мужчин

20 февраля в школе № 6 города Волхова  было организовано профориентационное мероприятие для 200 школьников и студентов Волховского, Кировского, Киришского муниципальных районов. Ярмарка военных профессий  «Профессии настоящих мужчин – 2018» в Волховском районе.
На ярмарке были представлены  Михайловская военная артиллерийская академия, Санкт- Петербургский государственный морской технический университет,  Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, Военная академия связи им. Маршала Советского Союза С.М. Буденного и другие.

Презентации высших учебных заведений осуществлялась в формате общения обучающихся  школ и студентов с представителями военных вузов, просмотров фильмов и получением раздаточного материала.

Учащиеся смогли посетить интерактивные площадки,  показательные выступления бойцов секции рукопашного боя  (руководитель Н.В. Смирнов) и пожарной охраны города Волхова.   Волховский отряд ЮНАРМИИ продемонстрировал полное боевое снаряжение бойца армии России и провел совместный мастер-класс с ребятами из школы № 7 по сборке и разборке автоматов Калашникова.

Сайгина Н.Г.