Помнить, значит делать!

Впереди великий праздник — ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! Почти в каждой семье есть героический человек — очевидец великой отечественной войны! Кто — то сражался на передовой, кто — то был в тылу и выполнял тяжёлую работу! Но все в то время жили ради одного — ради ПОБЕДЫ! А блокада Ленинграда…Каждый раз возникает вопрос — а смог бы я? Выдержал ли? Как люди смогли пережить этот ад и остаться добрыми и жизнерадостными? В преддверии великого праздника в школе 8 г. Волхова прошла акция «Помнить — значит делать», в результате которой ребятами с 1-11 класс, учителями и родителям были собраны подарки для ветеранов. Приносили крупы, подсолнечное масло, консервы, сладости, чай, кофе и многое другое. Ребята начальной школы сделали красочные рисунки и белых голубей МИРА. 5 и 6 мая учащиеся 5б, 5г, 6в, 9а, 9б классов вместе с учителем географии Волкановой Анной Евгеньевной, учителем биологии Рифель Ириной Рубиновной, педагогом — психологом Акимовой Татьяной Викторовной вручили подарки 27 ветеранам, эмоции которых очень сложно передать словами. Были и слезы счастья, и благодарность, что их не забывают. Мы не ожидали, что подарим настоящий праздник этим героическим людям!!! А наши дети, стоило только увидеть их глаза и сразу становились понятно, что незримая связь поколений существует, что такие акции необходимо проводить как можно чаще!
Спасибо, герои,
Спасибо, солдаты,
Что мир подарили
Тогда, в 45,
Что сил не жалея,
К победе шагали,
Врага победили
Но жизни отдали!!!
Светлая память всем, кто ценой своей жизни подарил нам мир. Здоровья, любви, мира и благополучия Вам, ветераны!!!

Волканова А.Е.