Положение об оплате труда и премирования работников учреждения

П О Л О Ж Е Н И Е

об оплате труда и премирования

работников учреждения

1. Общие положения.

С целью усиления социально – экономической и правовой работы защитников школы ввести следующие виды доплат и надбавок:

— доплата за работу, не входящую в круг основных обязанностей работника;

— доплата за сложность, напряженность и высокое качество работы.

2. Порядок установления доплат и надбавок.

2.1 Доплата и надбавка к ставке заработной платы педагогическим и непедагогическим работникам, а также доплата руководителю к должностному окладу, выполняющему работу, не входящую в круг основных обязанностей, устанавливается в пределах утвержденного надтарифного фонда оплаты труда, распределяется по категориям работников: педагогические и непедагогические, в соответствии с их суммами заработной платы.

2.2 Надбавка к должностному окладу директора школы за сложность, напряженность и высокое качество работы, устанавливается приказом председателя Комитета по образованию Волховского муниципального района с учетом оценки деятельности школы за отчетный период – год.

2.3 Постоянные надбавки и доплаты устанавливаются на определенный период – учебный год, персональные надбавки, премирование, оказание материальной помощи устанавливается ежемесячно. Размер доплат и надбавок определяется комиссией школы по распределению установления доплат и надбавок и утверждается приказом директора школы.

2.4 Надбавки и доплаты могут быть отменены только комиссией по надбавкам и оплатам, их снятие оформляется приказом директора школы в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации.

2.5 Доплаты устанавливаются в зависимости от объема дополнительной работы в процентном отношении к должностному окладу, ставкам заработной платы.

2.6 Доплаты производятся в том случае, если у работника школы нет замечаний по качеству выполнения им служебных обязанностей и по соблюдению правил внутреннего распорядка школы и Устава:

— за совместную работу с другими учреждениями;

— за использование базы школы для проведения семинаров, совещаний;

— за комплектацию и комплектность учреждения;

— заместителю директора по учебно — воспитательной работе до 80% от ставки;

— заместителю директора по АХЧ до 80% от ставки;

— секретарю от 50% от ставки;

— главному бухгалтеру от 20% до 80% от ставки;

— заведующей столовой от 25% до 50% от ставки;

— за преподавание новых предметов, курсов и освоение новых программ до 20% от ставки.

— За звание «Отличник народного образования» 20 % от ставки;

— За звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» 20% от ставки.

2.7 Персональные надбавки устанавливаются по итогам работы ежемесячно:

— за проведение открытых мероприятий, уроков;

— за организацию воспитательных мероприятий с классом;

— за высокие показатели в УВП;

— за сложность и напряженность в работе

3. Использование экономии фонда заработной платы:

— часть средств экономии фонда заработной платы может быть использоваться на установление персональных надбавок работников школы по решению комиссии по надбавкам и доплатам.

Данное Положение вводится с 15 сентября 2008 года.

Положение рассмотрено и утверждено на общем собрании трудового коллектива.