Первые Муниципальные соревнования по робототехнике в городе Волхове

Первые Муниципальные соревнования по робототехнике

в городе Волхове

В муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр информационных технологий» в марте 2020 года состоялись первые муниципальные соревнования по робототехнике. В них приняли участие 4 образовательных учреждения: МОБУ «Волховская СОШ №1», МОБУ «СОШ №8 г.Волхова», Староладожская СОШ и «Центр информационных технологий» (далее ЦИТ), которые представили 13 команд. В соревнованиях были использованы роботы, собранные из конструктора LEGO Mindstorms EV3.

Нашу школу представляли 2 команды: «Браузеры» — Боровков Степан и Кицеров Михаил (6Б класс), «Ягуары» — Пахолкин Григорий и Смирнов Ярослав (4В класс). Борьба была «горячей» и напряженной, но ребята справились и показали следующие результаты на муниципальном уровне:

— призёры в номинации «Кегельринг для начинающих» — команда «Ягуары»: Пахолкин Григорий и Смирнов Ярослав (4В класс);

— призёры в номинации «Следование по линии» — команда «Браузеры»: Боровков Степан и Кицеров Михаил (6Б класс);

— победитель – Боровков Степан (6Б) и призёр – Смирнов Ярослав (4В) в теоретической части на знание основных компонентов конструктора.

Это было долгожданным событием для учащихся нашей школы. Надеемся, что эти соревнования станут традиционными. А ребятам хочется пожелать дальнейших успехов в этом направлении!

Учитель информатики в начальных классах,

руководитель кружка по робототехнике

Логвинова Татьяна Болеславовна