От всей души

За вашу скромность, честность, благородство,
За свет души, от нас от всех – поклон.
Пусть ещё долго-долго вам живётся,
И счастьем наполняется ваш дом!

По сложившейся доброй традиции учащиеся «Средней общеобразовательной школы №8 г. Волхова» вновь посетили Центр социального обслуживания ветеранов. 10 мая 2017 года здесь состоялся концерт, посвященный Дню Победы. Снова наши волонтеры подарили радость и хорошее настроение бабушкам и дедушкам, которые отдыхают в этом замечательном доме.

Праздничный концерт открыла педагог-организатор Волканова Анна Евгеньевна. Затем слово взяла заместитель директора школы по воспитательной работе Н.Г. Сайгина.  Она поздравила ветеранов с праздником и сказала: «Дорогие ветераны! В обращении к вам хотелось бы избежать слова «пожилые», поскольку, глядя на вас, понимаешь:  возраст для человека – не главное. Мудрые, опытные, честные, открытые – это про вас, а пожилые – нет. Так несите же и дальше в сердце задорный огонёк молодости, заряжайте окружающих энергией и оптимизмом. Крепкого вам здоровья и тепла близких людей!»

Ребята заранее подготовили открытки с поздравлениями и вручили их  ветеранам. Зрители тепло встречали юных артистов.

Для пожилых людей прозвучали песни: «Ветеранам минувшей войны», «Молитва», «Дети войны», «День Победы» в исполнении Анны Волкановой, Натальи Барановой и Анны Михайловой. Стихи о войне в Сирии, написанные учителем нашей школы Павлом Коиным, прочитал Игорь Седов.

В заключение концерта свой подарок ветеранам преподнесли актеры Театра-студии «Начало», которым руководит Наталья Герасимовой. Они подготовили литературно-музыкальную танцевальную композицию о войне. Зрители подпевали ребятам и вытирали навернувшие на глаза слезы. Концерт закончился на веселой ноте. Артисты исполнили зажигательный  индийский танец. Яркие  красивые костюмы, сложные в исполнении движения и блеск в глазах покорили  ветеранов.

Сделав общее фото и попрощавшись с бабушками и дедушками, ребята пообещали вновь приехать к ним. Мы вернулись в школу довольные и радостные от того, что подарили праздничное настроение обитателям Центра социального обслуживания  ветеранов.
Администрация школы благодарит наших замечательных волонтеров, вокалистов, музыкантов, чтецов, танцоров за замечательные концерты для старшего поколения.

Зам. директора по ВР   Сайгина Н.Г.