О Российском движении школьников

Здравствуйте, ребята. Я представитель РДШ (Российского движения школьников) в нашей школе. И сейчас я вам хочу рассказать, как съездила в Центр «Молодежный» на слет российского движения школьников.
В первый день, когда мы приехали, нас заселили в очень красивый и уютный  корпус. Сначала мы пошли на собрание, где нам более подробно рассказали что же такое РДШ. После собрания наши учителя — кураторы пошли на свой тренинг, а мы лидеры (так нас называли), на свой. К нам приезжал Роман Поздеев, это очень веселый и позитивный человек, который умеет мотивировать и подталкивать к какому-либо действию. Он рассказывал нам о лидерстве, о том как правильно общаться с людьми, а позже мы обсудили с ним и наши проблемы. Он говорил, что нет никаких преград, если ты хочешь чего-то добиться, то делай все ради этого. Не хватает денег — иди зарабатывай, можно даже листовки раздавать. Весь тренинг длился около 2 часов. И после него нам сразу включили фильм, в котором рассказывалось, как мальчик захотел построить ракету,  над ним смеялся весь город, но это ему не помешало. Он взял всех своих друзей, и они начали сооружать ракету. Много было неудач, она взрывалась прямо на старте, но они продолжали работать, и у них это получилось, они прославились в своем городе. И школьная учительница, которая одна из учителей верила в него, отправила его на выставку, мальчик занял 1 место, его с друзьями наградили стипендией и отправили учиться в колледж. Этот фильм мы смотрели до 22 часов. После обсуждения подвели итоги дня.

На следующий день у нас была встреча с Владимиром, он рассказывал много об РДШ, а мы представили проекты нашей школы. Потом мы разделились на 4 команды. Первая команда создавала танец, вторая команда — интернет — сайт, третья думала, как посвятить школьников в РДШ, но и мы, четвертая команда, думали над документами и тем, какое должно быть лицо РДШ, а оно должно быть активным, ответственным, умеющим мотивировать.

В этот же день мы начали смотреть еще один фильм, в котором так же рассказывалось, что не надо сдаваться. Потом у нас было мероприятие, которое называлось «Смешной капустник», в котором все смешили друг друга, было очень весело. Дальше у нас была дискотека. Ну и после дискотеки мы с ребятами собрались и пошли гулять и еще ближе познакомились друг с другом.
На следующий день мы представляли все наши проекты кураторам. Нас похвалили за проделанную работу. После этого все собрались и уехали. Мне очень понравилось в этом лагере, потому что я познакомилась здесь с новыми, интересными, креативными, весёлыми ребятами, не было ни секунды, чтобы я скучала. Было очень весело и классно.

Если и вы хотите получать много интересной информации, знакомиться с новыми людьми, весело проводить время и получать много положительных эмоций,   то вступайте в РДШ!