«Неделя безопасности»

С 21 сентября по 25 сентября 2020 года в МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №8 Г. Волхова» прошла Неделя безопасности. В акции приняли участие все классы.

В рамках Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного транспортного травматизма. Особое внимание было уделено актуальности информации, размещенной в уголках безопасности дорожного движения, установленных как в классах, так и фойе школы.

23 сентября ученики 6 «г» класса, отряд «ЮИД» (классный руководитель Миронова Е.В.) провели мероприятие «Возьми меня за руку!», направленное на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов. Ребята подготовили информационные листовки, которые были вручены родителям, расклеены на автобусных остановках, вблизи пешеходного перехода. Во 2«а» классе (классный руководитель Ломакина Н.В.) было проведено профилактическое занятие по изучению и отработке навыков безопасного поведения на дороге при передвижении по безопасному маршруту с привлечением сотрудников ГИБДД. Необходимо отметить, что ежедневно по окончании учебных занятий, педагоги школы проводят пятиминутки по ПДД: (Напоминают учащимся основные положения детской дорожной безопасности).

Н.Г. Сайгина