Шахматный турнир, посвященный 74 – й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады

Мы помним! Мы гордимся!

Шахматный турнир, посвященный 74 – й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошел с аншлагом, за столами практически не было свободных мест. В турнире приняли участие 37 учеников школ города Волхова, Новой Ладоги и даже впервые к нам на турнир приехала команда из города Кириши. На открытии турнира торжественную речь произнес директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Говди Михаил Иванович и заместитель директора по ВР школы №8 Сайгина Надежда Геннадьевна.
В командном зачёте лидировала команда школы №5 г. Волхова, набрав в свою копилку 31, 5 победу! На втором месте гости нашего турнира, команда из города Киришей одержала 28 побед! На третьем месте школа №8 г. Волхова с 19 победами. Немного не хватило до призового места команде Новой Ладоги — 18 побед. Школа №7 города Волхова – 15,5 побед. Волховская школа №1- 15 побед. Также выступали ещё три сборных команды. Призеры награждены почетными грамотами.
Личные достижения игроков:
1 места на своих столах: Алексеев Д. (Нов. Ладога), Салин В. (5 шк.), Ненонен Э. (5 шк.) и Ряхина Д. (5 шк.)
2 места на своих столах: Печерский Г. (Кириши), Антонова Н. (Кириши),
Новоселов С. (1 шк.), Логинова В. (Кириши).
3 места на своих столах: Рюмин А. (5 шк.), Дрощак А (8 шк.), Морозов Г. (Кириши), Иванова Н. (5 шк.).
Призеры награждены красивыми медалями и почетными грамотами. Все участники получили грамоты за участие и сувениры от организаторов турнира АНО «ДРОЗД-Волхов». После окончания турнира ребятам провели небольшую экскурсию в музее боевой славы школы №8 г. Волхова и рассказали о подвиге советских людей при освобождении Ленинграда от фашистской блокады.

Отдельное спасибо хочется сказать тренерам за помощь в судействе: Шелестову Николаю Ивановичу, Пашкову Сергею Михайловичу и Константинову Александру Викторовичу.

А.Ю.Апсит, тренер по шахматам