Мой край родной

У каждого человека есть место на земле, где он родился и вырос, где живет и радуется жизни. Это наша малая Родина,  город — Волхов. Нашему любимому городу и был посвящен конкурс «Мой край родной».

Цель конкурса:

• Способствовать воспитанию у детей патриотических чувств, уважения и любви к своей малой родине, своему краю.

Задачи конкурса:

• Воспитывать интерес к истории родного края, где родился и живешь.
  • Формировать уважительное отношение к местным достопримечательностям своего города, природе.
  • Прививать чувство гордости за красоту родного края.

В конкурсе приняли участие  учащиеся  2-5-х классов.  Все работы были выполнены в кружке «Акварелька»  (руководитель  Сайгина Н.Г.)

Юные художники  показали, насколько разнообразной и яркой может быть  природа родного края.

Работы учащихся были выставлены в рекреации  с 26 февраля по 6 марта.  Все участники получили  грамоты и дипломы.