Мама, папа, я — спортивная семья!

Рывок и прыжок – и в полет, словно птица!
Кто с вами в движении к цели сравнится?

Вам спорт стал единственным откровеньем,
К надежде, здоровью, успеху стремленьем!

15 декабря 2017 г. в школе № 8 прошла конкурсно — развлекательна  спортивная программа «Папа, мама, я – спортивная семья!». Мероприятие проводилось активистами Российского Движения школьников в рамках региональной акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!»

В празднике принимали  участие  команды 2х классов. Дети и их родители состязались в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах, показывая своё мастерство, сноровку, находчивость и  умение работать в команде. Конкурсно – развлекательная спортивная программа включала в себя следующие испытания: визитная карточка «Мама, папа, я – спортивная семья!», конкурс «Танцуй вместе с нами», встречная эстафета, эстафета «Китайские палочки», конкурс «Без лишних слов», полоса препятствий.

Жюри в составе заместителя директора по безопасности Апсит Артема Юрьевича, учителя физической культуры Елены Игоревны Бучиной и председателя жюри, ветерана войны, труженика тыла, чемпиона СССР по стрельбе, кадрового офицера в отставке Валова Юрия Васильевича строго, но справедливо оценили работу каждой команды и места распределились следующим образом: 1 место – команда  «Апельсин» 2 «А» класса, 2 место –  команда «Дружба» 2 «Б» класса, 3 место – команда «Радуга» 2 «В» класса, грамота за активное участие – команда «Гэшки» 2 «Г» класса.

В проведении и организации  праздника принимали  участие учителя, учащиеся 11 класса и воспитательная служба. Мероприятие завершилось масштабным танцевальным  флешмобом.

А.Е.Волканова,

Педагог – организатор