Ленинградские девятиклассники сдали экзамен по математике

Итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) 27 мая сдали более 13,3 тысячи выпускников, в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) – 210 девятиклассников. В нашей школе экзамен по математике  сдавали 75 учащихся(ОГЭ).

Результаты экзамена по математике можно будет узнать в своей школе не позднее 8 июня. Также они будут доступны в специальном сервисе «Публикация результатов ОГЭ».

Сервис «Опубликование результатов ОГЭ» разработан компанией ABBYY, которая является ведущим мировым разработчиком программного обеспечения и предоставляет данный сервис многим субъектам (помимо Ленинградской области). Результаты в указанном сервисе будут доступны только после того, как пройдет проверка и обработка экзаменационных материалов (не более 10 календарных дней по федеральному Порядку проведения ГИА). В настоящее время проводится проверка ГИА по русскому языку, которая закончится 2 июня. Завершение обработки и загрузки проверенных работ в федеральную информационную систему проведения ГИА планируется 3 июня. Только с этой даты возможно появление результатов ГИА в сервисе «Опубликование результатов ОГЭ».»

Пересдать экзамен по математике при получении неудовлетворительного результата можно в резервные дни – 16 июня и 2 июля. Эти даты предусмотрены и для тех участников, кто пропустил основные сроки сдачи или не завершил написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине.

Справка

В 2021 году выпускники 9 классов проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Экзамены по предметам по выбору не проводятся. Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды для получения аттестата могут сдать только один предмет по своему выбору – русский язык или математику в форме ОГЭ или ГВЭ.