Конкурс «Ученик года – 2018»

Как замечательно, что в школе есть ребята,

Чьи ум и знания приносят славу ей,

Ведь именно о вас произнесут когда-то:

Вы — гордость и надежда наших дней.

Уже не первый год на базе Дворца детского и юношеского творчества проходит   конкурс «Ученик года».  Цели конкурса: выявление и поддержка одаренных обучающихся, создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций Волховского муниципального района, стимулирование их общественной, творческой и познавательной активности.  В конкурсе приняли участие старшеклассники  школ Волховского муниципального района. Это участники олимпиад, активисты школьной и общественной жизни, которые способны совмещать в себе и танцора, и певца, и волонтёра, и юмориста. Для участия в конкурсе каждый конкурсант представил портфолио с ксерокопиями грамот, дипломов, подтверждающих достижения участника в муниципальных, региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсных мероприятиях, соревнованиях за 2017 и 2018 годы.

В состав жюри входили: Мельникова Ю. Н., председатель комитета по образованию администрации Волховского муниципального района,  Горбунович Е.А. – руководитель методической службы комитета по образованию администрации Волховского муниципального района, Гнедова Е.Н.- ведущий специалист комитета по образованию администрации Волховского муниципального района, Качанова У. С. – директор Дворца детского и юношеского творчества.

В этом году  школу №8 представляла ученица 10 класса Илия Гриневич.

Конкурс проходил в 3 этапа: визитная карточка «Знакомьтесь – это Я!» , где с помощью компьютерной презентации и группы поддержки ребята максимально раскрыли свои разносторонние таланты.

Очень интересными были  конкурс «Интеллектуал»  и конкурс «Моя любимая профессия».  На протяжении всего мероприятия в зале царила теплая творческая атмосфера.

Конкурс завершился.  Жюри подвело итоги.  Наша умница- Илия получила 1 место!  Каждому участнику  конкурса были  вручены дипломы  Комитета по образованию.

Сайгина Н.Г.

зам. директора по ВР