Калейдоскоп пёстрых дел

Вот и наступили школьные каникулы. Как же долго ждали этого все ребята, учителя и родители. У кого – то впереди были экзамены, у кого – то отдых на море, а для ребят отряда российского движения школьников «Калейдоскоп пёстрых дел» это были насыщенные интересными событиями 10 дней.

Уже во второй раз на базе нашей школы создан отряд РДШ, работа которого проходила с 1 по 10 июня. Ребята не только отдыхали, но и провели несколько очень интересных мероприятий.

Программа была насыщенная. Учебный курс по командообразованию, проведенный психологом нашей школы Татьяной Викторовной Акимовой, квест «Магическая химия», игра – путешествие «Вдоль по Кировскому», экскурсия в пожарную часть, которые провели работники музея ФОСАГРО, квест «Хогвартс — магия для маглов», который провела сотрудник страшего абонимента культурно – информационного центра А.С.Пушкина, просмотр фильма «Джуманджи» и хореографический мастер – класс в Волховском городском дворце культуры.

Было сделано и много добрых дел: проведение активных игр в старшей и средней группе детского сада №7 «Искорка», КВИЗ «Что я знаю о России?», уборка территории парка 40 – летия ВЛКСМ, уборка берега Валимского ручья, уборка территории вокруг  школы  и многое другое.

Администрация школы выражает огромную благодарность за помощь в озеленении пришкольного участка Ольге Владимировне Матченковой, директору салона цветов «Николь».

А также большая благодарность всем ребятам нашего отряда за проведение мероприятий и активную жизненную позицию!

Веселых, счастливых и безопасных каникул!

А.Е.Волканова,

руководитель отряда РДШ