Какою ценой завоевано счастье

В школе № 8  в преддверии праздника Победы  состоялся конкурс чтецов. Самый великий праздник нашей страны — 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне. Литературное состязание проводилось с целью воспитания культуры поэтического художественного слова и чувства патриотизма у детей. Стихи о войне, верности, мужестве прозвучали в исполнении учащихся начальной,  средней и старшей  школы. Выразительно, проникновенно звучали стихи А. Дементьева, Р. Рождественского, Э. Асадова, Ю. Друниной и других поэтов. Дети старались передать свое отношение к тексту, выразить чувства. Проникновенное исполнение стихов конкурсантами наверняка останется в памяти у слушателей. По итогам конкурса жюри определило победителей. Ими стали:
Жюри поблагодарило всех участников мероприятия и пожелало дальнейших творческих  успехов.

Мы, взрослые и дети, живущие сегодня, воздаем дань памяти тем, кто стал жертвой нацизма, кто в этой невиданной кровопролитной войне отдал самое дорогое, чем наделен человек на этой земле, —  жизнь во имя свободы Отечества, во имя продолжения жизни родных и близких, во имя нашей с вами жизни.

Вечная слава героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины! Память о них вечна и священна!

Сайгина Н.Г.