Итоги Регионального отборочного этапа Фестиваля научно-технического творчества «3D-ФИШКИ» для учащихся начальной школы.

Региональный отборочный этап Фестиваля научно-технического творчества «3D-ФИШКИ» для учащихся начальной школы прошел в дистанционном формате 11 марта 2022 года и собрал представителей Бокситогорского, Волховского, Волосовского, Гатчинского, Кировского, Киришского, Ломоносовского, Тихвинского, Тосненского, Приозерского и Подпорожского районов.

Данное мероприятие проводится в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» Ассоциации 3D образования и является ежегодным мероприятием, организатором которого является региональный ресурсный центр по Ленинградской области – МОБУ «Школа № 8 г. Волхова» и центр «Интеллект»при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

В этом году в борьбу включилось 34 команды. 04.03.2022 все команды получили задание и в течение недели реализовывали свои самые смелые решения: проектировали, моделировали с помощью 3D-ручки или компьютерного моделирования с последующей печатью, снимали видеоролики и 11 марта представили свои проекты экспертной комиссии.

Команды участников делились на 3 направления:

• Творческий проект 1-2 класс

• Объемное рисование 3-4 класс;

• 3D-моделирование 3-4 класс;

Основной целью мероприятия была популяризация проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» в начальной школе, внедрение 3D-технологий в проектную деятельность.

Пожелаем всем участникам и их наставникам новых творческих достижений и выражаем благодарность Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области, центру «Интеллект» и Ассоциации 3D образования за возможность проведения подобных мероприятий на территории Ленинградской области.

Региональный координатор проекта по Ленинградской области                                                                                            Лапина Светлана Сергеевна

ознакомиться с Протоколом