«Инженеры будущего» 3D технологии в средней школе №8 г. Волхова

«Инженеры будущего»

3D технологии в средней школе №8 г. Волхова

С 1 по 2 марта 2017 года Ассоциацией 3Д образования при поддержке Агенства Стратегических инициатив и Комитета   образования Санкт-Петербурга был проведён региональный отборочный этап второй открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» для школьников г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мероприятие состоялось в пространстве коллективной работы «Точка Кипения. Санкт-Петербург» и посвящалось году экологии и медицины в России.

«Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Волхова»  выступала в качестве Регионального ресурсного центра по 3D технологиям, именно поэтому часть организации мероприятия была возложена на региональных координаторов проекта  — учителей информатики СОШ № 8 Осипову О.В. и Лапину С.С., а также на региональных экспертов Некрасову И.П., Апсита А.Ю. и Логвинову Т.Б.

Волховский район на олимпиаде очень достойно представили учащиеся школы №8 города Волхова:

— Петрова Элеонора, Михайлов Евгений, Поляков Лев и Кононов Вячеслав (8в класс) — направление «3D моделирование с последующей печатью», руководитель команды С.С. Лапина;

— Астафьев Иван, Фадеев Никита (7в класс) — направление «Объемное рисование — художественное творчество», руководитель команды Некрасова И.П.;

—  Боул Кирилл и Фетисов Максим (7а класс) стали победителями  в направлении «Объемное рисование — техническое творчество». Ребята подготовили чертёж и создали с использованием  3D ручки модель экологического генератора энергии, руководитель команды И.П. Некрасова.

Победители и участники олимпиады награждены грамотами и дипломами. Победители олимпиады Боул Кирилл и Фетисов Максим получили право  представлять наш регион на открытом Всероссийском и Международном  этапе Олимпиады по 3D технологиям, который пройдет 21-24.04.2017 года в детском оздоровительном лагере «Артек».

Администрация и педагогический коллектив школы выражают благодарность Администрации Волховского муниципального района за предоставление автобуса и Фетисову Андрею Юрьевичу  за помощь в организации поездки на олимпиаду.

От всей души  желаем  ребятам и их наставникам успехов и дальнейших побед в освоении новейших технологий XXI века.

Учителя информатики СОШ №8 г. Волхова                                                                                    Осипова О.В., Лапина С.С.