День самоуправления

17 ноября по многолетней сложившейся традиции прошел День школьного самоуправления. Участие в нем приняли учащиеся 11, 10, и 9 классов. В ходе предварительной работы из числа ребят — старшеклассников были избраны директор, завучи и учителя. Ребята  полностью взяли бразды правления в школе в свои руки.

Старшеклассники с радостью возложили на себя роль учителей. Все занятия прошли на высоком уровне: учителя помогли школьникам разработать ход уроков. В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать в суть дела, но еще и исполнять основные обязанности отведенной им должности. Отдельное спасибо директору-дублеру Толокольникову Дмитрию. Ему было тяжелее всего потому,  что он отвечал за все и за всех. Он очень старался, был отзывчив, терпелив, требователен и исполнителен, поэтому все прошло очень хорошо. Большая умница — завуч-дублер начальной школы Иванова Ксения — провела огромную работу.

Седьмым уроком традиционно стал урок для 12-го класса. Ребята познакомили учителей с основами 3D моделирования. Педагогам было предложено создать новогодние украшения с помощью 3D -ручки.

По окончании Дня самоуправления прошел педагогический совет.  Ребята поделились своими впечатлениями от проведенных уроков. Самоанализы работы учителей- дублеров порадовали учителей и создали по-настоящему праздничное настроение. Каждый из ребят понял, что быть учителем – это очень тяжелый, но нужный труд. А еще он очень интересный. Ребятам предоставилась возможность понять, насколько нелегко быть учителем. В целом День Самоуправления прошел интересно и насыщенно. Все участники остались довольны проделанной работой и ее результатами.

«Подобные мероприятия стимулируют активную гражданскую позицию учеников, содействуют более полному взаимопониманию детей и взрослых. Сегодня вы были учителями, и мы надеемся, что в скором будущем кто-то из Вас встанет в ряды наших коллег»,– подытожила в своем выступлении заместитель директора по УВР Слюнина Е.В.

Зам. директора по ВР Сайгина Н.Г.