День гражданской обороны!

4 октября в России отмечают День гражданской обороны. Гражданская оборона — не пустая забава. Она помогает людям помнить, что сегодняшнее счастье может быть коротким и проходящим, нужно в любой момент быть готовым принять правильные решение для предотвращения беды. А чтобы решение было правильным, нужно этому учиться.

В этот день сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Алина Азарян и Никита Исичко совместно с председателем ВДПО Волховского района Петровой Татьяной Алексеевной пришли в МОБУ «СОШ №8 г.Волхова» рассказать обучающимся 4 «В» класса о правилах пожарной безопасности. Дети внимательно слушали интересный рассказ Алины Азарян о гражданской обороне, о работе разных служб в чрезвычайных ситуациях, о мерах предосторожности в ЧС и об ответственности в случае нарушения пожарной безопасности. Занятие получилось ярким,обучающимся были продемонстрированы видео и фотографии с различных мест трагедий. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района продемонстрировали средства индивидуальной защиты дыхательных путей- противогаз и научили им пользоваться. Дети с огромным желанием выполняли тренировочные упражнения по надеванию противогаза.

Занятие было очень интересным и познавательным.

Большое спасибо Петровой Татьяне Алексеевне, Азарян Алине и Никите Исичко за подготовку и проведение данного мероприятия.

От всей души поздравляем вас с Днём  гражданской обороны! Спасибо вам за то, что вы все силы отдаёте нашей безопасности. Желаем вам всегда оставаться в хорошем расположении духа, пусть вас сопровождает удача!

Классный руководитель 4 «В» класса,  Е.А.Богданова