Через программирование к «звездам»

Сегодня, 15 декабря, у ребят 4-х классов МОБУ «СОШ №8 г.Волхова» был необычный день. Сборная команда из учащихся 4-х классов: Коренев Дмитрий, Тюков Матвей и Сеничев Ярослав, учащиеся 4А класса, Губарева Наталья, Хомяк Ангелина, Иванов Максим и Дрощак Артем, учащиеся 4Б класса, Новиков Богдан, учащийся 4В класса, Исаковский Даниил и Шарафутдинов Тимур, учащиеся 4Г класса приняла участие в торжественном открытии олимпиады Учи.ру по программированию. Трансляция открытия олимпиады проходила в онлайн-режиме на YouTube.

В олимпиаде по программированию приняли участие девять регионов:

Орловская область

Нижегородская область

Республика Адыгея

Ленинградская область

Тамбовская область

Рязанская область

Наша команда из 10 учащихся представляла Ленинградскую область.

Олимпиада началась с приветственного слова героя платформы Учи.ру дракоши Гоши. Затем ребят поприветствовали и пожелали удачи почетные гости регионов в лице министров образования, заместителей министров, начальников управлений образования, представители платформы Учи.ру.

Торжественный старт олимпиады, нажатие кнопки «Старт», осуществил дракоша Гоша и ребята приступили к выполнению заданий олимпиады по программированию. Олимпиада длилась один час. Ребята работали в команде слаженно и дружно. Наша команда завершила решение олимпиады в положенные сроки, и как выяснилось позже, выполнила все задания.

Подведение итогов мы ждали с нетерпением и почему-то совсем были не готовы к такому финалу. Наша сборная команда учеников 4-х классов МОБУ «СОШ №8 г.Волхова» стала победителем среди девяти регионов. Нашей радости не было пределов.

Ребята, Вы большие молодцы! С блестящей победой! Новых достижений и открытий. Мы Вами гордимся!

Логвинова Т.Б.,

учитель информатики