День защитника Отечества!

Метель играет за окном,
Стучится праздник в каждый дом.
Праздник очень-очень важный
Для всех смелых и отважных.
В этот день поздравим мы
Всех защитников страны!

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В преддверии в МОБУ «Средняя школа № 8 г. Волхова» для параллели 2-4 классов проходили  конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

Ученики начальных классов, участвуя в «Весёлых стартах», побывали в роли матросов, минёров, пограничников, переползали поле и передвигались по окопам. Ребята убедились, что у солдата должны быть такие качества, как упорство, сила, меткость. Задания ученикам были более сложные: Эстафеты, «Полоса препятствий», «Метание в цель», «Солдатская каша », «Перетягивание каната». Мальчики ответственно отнеслись к мероприятию: от каждого класса были представлены команды по 12 человек, все были хорошо подготовлены, проявили стойкость, выносливость, творчество. Задания, которые выполняли команды, проверяли не только физическую подготовку, но и напрямую были связаны с военной тематикой.

По итогу соревнований распределились места:

2 классы- учитель Пахомова М.В

1 место 2 «В» класс;

2 место- 2 «А»,2 «Б» класс;

3 место — 2 «Г» класс.

4 классы- учитель Бучина Е.И.

1 место 4 «В» класс;

2 место- 4 «Б» класс;