Друзья наши меньшие!

Мы частно слышим выражение: «Доброта спасёт мир», но ни всегда к нему прислушиваемся и иногда даже проходим мимо человека или животного, которому нужна помощь, часто, чтобы выжить.

Наша задача – прививать детям чувство сострадания, жалости, доброты, сочувствия к любому живому существу, ведь только так мы сможем воспитать полноценного для общества человека, психологически и морально здорового, умеющего любить, который никогда не причинит никому вреда и в будущем воспитает своих детей достойными людьми.

Учащиеся 5 «Б» класса школы 8 г. Волхова стали инициаторами акции «Друзья наши меньшие», в результате которой были собраны корма, лекарства, наполнители, шампуни, ошейники и многое другое для подопечных общественной группы помощи бездомным животным Волхова и Волховского района «Рада и другие хвостики». Очень радостно, что к акции присоединились и другие учащиеся школы: коллектив 2 «Б» класса (классный руководитель Светлана Борисовна Шаповалова), коллектив 2 «В» класса (классный руководитель Елена Григорьевна Дерябина) и коллектив 1 «Г» класса (классный руководитель Ольга Леонидовна Белякова). Огромная благодарность учителям за поддержку нашей инициативы!

Учащиеся 5 «Б» класса отнесли подарки от всех ребят! Очень трогательно было видеть общение с маленьким щенком, который был спасён волонтёрами этой общественной группы. Все мы увидели на примере этого маленького чуда какими счастливыми становятся животные, когда им дарят любовь и ласку.

Очень хочется сказать спасибо всем волонтёрам общественной группы «Рада и её хвостики»! Это огромная работа, которая помогает всем нам понять, что доброта точно спасёт мир и всех питомцев, которые попадают в эти тёплые и добрые руки! Спасибо вам за ваше доброе и искреннее сердце!

Впереди ребят ждёт встреча с волонтёрами группы и беседа об ответственном отношении к животным! Мы и дальше будет помогать «хвостикам» и всегда готовы оказать помощь всем волонтёрам!

Помните всегда: мы в ответе за тех, кого приручили!!!

А.Е.Волканова