Движение – жизнь, если по правилам!


Движение – жизнь, если по правилам!

Маршрут безопасности очень нам нужен!

Он может помочь

Абсолютно всем людям!

Как нужно идти по дороге домой,

Чтобы не встретится всем нам с бедой!

С 21 по 25 сентября 2020 года на всей территории России проходила Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Не осталась в стороне от этого события и МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №8 г.Волхова». Так 23 сентябряв школе прошло совместное с ГИБДД мероприятие, направленное на профилактику дорожного травматизма среди детей. Инспектора ГИБДД Евгений Валерьевич Мальцев и Александр Дмитриевич Кузьмин вместе с классным руководителем 2 «А» класса Натальей Валентиновной Ломакиной подготовили и провели беседу по ПДД, в которой обсуждались темы безопасного нахождения детей на улице, на дороге, в автомобиле. Работники ГИБДД рассказали о необходимости использования свотовозвращающих элементов на одежде и портфелях, о правилах безопасного поведения в транспорте Дети смотрели видеофильм, приняли участие в викторине «Кто знает правила движения, тому почет и уважение». Во время конкурса-игры по ПДД обучающиеся повторили основные правила дорожного движения. Дети отгадывали загадки, решали логические задачки, играли в игры «Научи нас, светофор», «Разрешается – запрещается».

Данное мероприятие вызвало положительные отзывы среди участников встречи. По итогу мероприятия, дети получили подарки от инспекции ГИБДД в виде светоотражающих браслетов и памятки по ПДД,

Классный руководитель 2» А» класса,

руководитель кружка ЮИД «Светофор»

Н.В.Ломакина