«Ребенок-главный пассажир»


«Ребенок-главный пассажир»

 

«Ребенок-главный пассажир» –  акцию под таким названием провели ЮИД «Светофор» МОБУ «средняя общеобразовательная школа №8» г. Волхова 27. сентября. Цель акции – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. К сожалению, не все водители соблюдают эти правила, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье несовершеннолетних пассажиров.

Силами ЮИД была подготовлена и проведена викторина для учащихся.  Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, решали проблемные ситуации по ПДД, играли. Кроме того, был показан фильм «Движение с уважением». Дети узнали где и когда были впервые введены правила дорожного движения и познакомились с историей дорожных знаков.

В конце мероприятия, ребята разработали памятку для водителей с просьбой не нарушать правила перевозки детей и беречь свою жизнь и жизнь маленьких пассажиров.

              Н, В, Ломакина,

 классный руководитель 1 «А» класса,

руководитель кружка ЮИД «Светофор»