Театральный сезон можно считать открытым!!!


Театральный сезон можно считать открытым!!!

Он с нами с детства — в наших играх оживал,

Премудрости житейские не прятал.

Добро и зло по смыслу расставлял –

Его величество и добрый друг — театр!

2019 год в России объявлен годом театра. Театральная студия «Три кота» школы №8 под руководством Сайгиной Надежды Геннадьевны и Волкановой Анны Евгеньевны открыла свой театральный сезон показом сказки по мотивам пьесы Юрия Богданова «Как кощей на Василисе женился», премьера которой состоялась в июне этого года.

Как же здорово, когда каждый, кто посмотрел сказку и грустил, и смеялся, и радовался, и переживал вместе со всеми главными героями: с хитрым и юрким водяным, с Василисой и девицами — красавицами, вредной бабой Ягой, властным Кощеем, сильным богатырём, маленькими чертятами и кисой.

Ребята уже показали сказку в центре социального обслуживания ветеранов, для ребят из детского сада №7 «Искорка». Также у наших юных театралов сбылась маленькая мечта: ребята сделали небольшой подарок учителям и показали сказку на день учителя в актовом зале нашей школы 4 октября. Все были горды тем, что в нашей школе есть такие талантливые ученики.

Театр – чудо из чудес, и каждый из нас хотя бы раз должен прикоснуться к этому великому искусству, которое включает в себя всё многообразие чувств и эмоций.

Мы от всей души благодарим Кокареву Илью, Кицерова Михаила, Селина Родиона, Люлину Яну, Роенко Никиту, Иванову Ирину, Бокареву Элину, Осипову Викторию, Асанову Валерию и ребят из 3 «Б» класса. Спасибо огромное!

До новых ярких театральных встреч!

А.Е.Волканова