Звезды будущего России

Талант — как птица с робкими крылами.
Но поддержи, подкинь его слегка —
И вот он, взмыв, уже кружит над нами,
А вслед за тем орлиными кругами
Уходит в синеву за облака.

Как же прекрасно это слово – ТАЛАНТ! Как же часто в нашей школе мы говорим детям «какой же ты талантливый». И это действительно так. В нашей «восьмушке» очень много талантливых детей, которые показывают себя в самых разных направлениях: танцуют, поют, читают стихи, вышивают, играют на различных инструментах. В этом году ученикам нашей школы была предоставлена возможность проявить себя не только на школьном, но и на более высоких уровнях. И этой возможностью стал всероссийский конкурс «Звезды будущего России — 2018».

7 марта 2018 года в конференц – зале нашей школы прошёл отборочный тур на районный этап конкурса «Звезды будущего России — 2018». Это мероприятие было не только отбором номеров на конкурс и конечно,  в преддверии самого нежного и весеннего праздника Международного женского еще и подарком для наших милых женщин.

Открыли концерт романтичной румбой воспитанники студии бального танца «Импульс» Екатерина Антонова и Никита Владимиров.  А ведущими были Дмитрий Спиридонов, ученик 7 «Б» класса и Яна Люлина, ученица 4 «В» класса, которые впервые были в такой роли и на все сто процентов справились с поставленной задачей.

Директор школы, Андрей Юрьевич Романов, как всегда поразив всех в зале, песней поздравил учителей и всех гостей с наступающим праздником.

Ну вот и пришло время представить многоуважаемое жюри: председатель жюри, заместитель директора по воспитательной работе школы №8 Надежда Геннадьевна Сайгина, учителя музыки школы №8 Наталья Андреевна Баранова и Светлана Михайловна Астафьева и приглашённая гостья, преподаватель хореографии школы искусств имени Яна Сибелиуса Клименко Карина Егоровна.

Все конкурсные выступления были представлены в трёх номинациях: «Хореографическое творчество», где проявили себя как настоящие артисты ученицы 5 «А» класса с танцем «Морячка» и коллектив школьной театральной шоу – студии начало под руководством Натальи Викторовны Герасимовой с номером «В ритмах солнечной Индии»; номинация «Вокальное творчество», где выступили Олеся Ершова с песней «Что меня ждет», Екатерина Пузанова с песней «Хулиган», Мирон Болдовский с песней «Мы слова найдем», Анна Михайлова с песней «Мама», коллектив 4 «В» класса под руководством Елены Александровны Богдановой с песней «Мама, будь всегда со мною рядом»; номинация «Театральное творчество», где вновь проявили себя участники школьной театральной шоу – студии «Начало» с номером «Love story» и Анна Давыдова, ученица 10 «А» класса, выступившая впервые на школьной сцене. Анна прочла поэму «Есть женщины в русских селениях».

Все конкурсные выступления были подготовлены на высоком уровне, но конкурс есть конкурс. И вот итоги подведены. Нашу школу на районном этапе конкурса «Звезды будущего России — 2018» будут представлять: Екатерина Пузанова в номинации «Вокальное творчество», школьная театральная шоу – студия «Начало» в номинации «Хореографическое творчество» и Анна Давыдова в номинации «Театральное творчество».

И, конечно же, по давней традиции мероприятие закончилось общим исполнением школьного гимна «Замыкая круг».

Мы выражаем благодарность всем участникам концерта, многоуважаемому жюри, нашим зрителям и поздравляем всех с праздником: «Международным женским днем». Желаем цвести все ярче, любить все сильнее и жить … жить в полную силу!

Приходит праздником весна который раз,
Несет тепло, улыбки, обновления!
Мы поздравляем с Восьмым марта Вас,
Хорошего желаем настроения!

Пусть чудеса случаются подчас,
Пусть сердце никогда беды не знает!
Пускай Ваш дом и Ваш любимый школьный класс
Всегда гармония и радость наполняют!

А.Е.Волканова,

педагог – организатор