Зеленая Россия

Каждую осень в нашем городе  проводятся экологические субботники по санитарной очистке, озеленению и благоустройству.

В этом году был объявлен экологический субботник « Зеленая Россия».

Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.  Проведение акции – это способ объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе.

Более  70 учеников школы №8  приняли участие в трудовом десанте на территории  парка 40-летия ВЛКСМ.  Ребята трудились весело и дружно.

Это событие стало самым массовым экологическим мероприятием нашей школы в этом году. Теперь территория парка имеет опрятный и ухоженный вид.

Хочется верить, что в дальнейшем в экологических субботниках будут участвовать все жители нашего города !

Администрация школы выражает благодарность волонтерскому корпусу и учащимся 7-х и 8-х классов за оказанную помощь в проведении субботника « Зеленая Россия».

Н.Г. Сайгина, заместитель директора

по воспитательной работе