Здоровым быть – счастливо жить!!!

Быть здоровым — это модно!
Дружно, весело, задорно
Становитесь на зарядку.
Организму — подзарядку!

5,6,7 ноября в Ленинградской области были объявлены днями здоровья и прошли в школе 8 под девизом: «Мы за здоровье и спорт!!!». Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни. ЗОЖ – это основа нашей жизни. Сохранить здоровье ребёнка — главная задача для нас взрослых, на которую мы в состоянии влиять. Ведь здоровье детей это их будущее и будущее нашей страны.

В последние дни осенних каникул все классы с 1 по 11 во главе со своими классными руководителями, учителями физической культуры и руководителями курсов внеурочной деятельности  погрузились в атмосферу спорта и здорового образа жизни. Кроме этого, предоставленную возможность многие классные руководители использовали еще и как возможность навести порядок на пришкольной территории. Трудотерапия на свежем воздухе – ещё одна возможность получить заряд энергии и провести время со своими друзьями.

В эти три дня учителями была проведена большая работа по укреплению здоровья всех ребят школы. Это прогулки и зарядка на свежем воздухе, соревнования «Снайперы» и «Пионербол», беседы о здоровом образе жизни, квесты и игры в парке 40 – летия ВЛКСМ, поездка в город Тихвин, пеший поход в Старую Ладогу, акция «Птицам новый дом», занятия в парке по изучению растительного мира и многое другое.

Хочется отметить, что активный образ жизни для учеников и учителей нашей школы всегда был в приоритете, поэтому 4 ноября в день народного единства для ребят 5б, 5в, 7в и 8а классов была организована велопрогулка от КИЦ имени А.С.Пушкина через парк 40 – летия ВЛКСМ и до моста строителей. Более 20 ребят, среди которых были  и учащиеся других школ, проехали большим дружным строем, показав окружающим пример активного времяпрепровождения.

Друзья, берегите себя и своё здоровье, показывайте не словами, а делом пример своим детям и тогда мы будем спокойны за их будущее!!!

Анна Волканова