Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»

Чем больше людей будет выполнять простые бытовые правила энергосбережения, тем будет больше шансов сохранить нашу планету. Ведь сохранение природных ресурсов, их разумное и экономное использование – одна из задач экологии, которая должна решаться всем человечеством.

24 и 25 ноября в рамках Всероссийского урока «Экология и энергосбережение», в школе прошли различные мероприятия для всех категорий обучающихся: классные часы, викторины, тематические уроки. В школьной библиотеке для обучающихся 2-4 классов, заведующий библиотекой Волкова Л. М. провела уроки с просмотром презентации «Путешествие в страну энергосбережения». Для 3-4 -х классов «10 правил энергосбережения». Обучающиеся 9 классов с учителем Пудовой О.Н. посмотрели видеоролик «Энергосбережение и энергоэффективность». Учителя — Акимова Т.В., Филина О.А. и Некрасова И.П. провели уроки «Энергосбережение в быту » для обучающихся 5-6 и 9-х классов. Учителя начальных классов Железогло Т. Г, и Баранова Н.А. провели интересные для обучающихся своих классов мероприятия: игру-викторину «Электричество на улицах нашего города», классный час «Экономь электроэнергию — береги планету!».

Целью проведения мероприятия является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающимся навыков энергосбережения.

На уроках ребята узнали, как правильно экономить воду, когда умываешься, почему нужно выключать свет, если он не нужен, и даже какие лампочки стоит выбирать для настольной лампы.

Если развивать культуру энергосбережения с детства, то можно повлиять на дальнейшее развитие человека в гармонии с природой. Такое отношение к проблеме энергосбережения и экологии позволит сделать планету намного чище. Жить станет намного комфортнее и приятнее.