Всероссийская акция «Час кода»

ВРЕМЯ КОДИТЬ!

Ученики нашей школы приняли участие во всероссийской акции «Час кода в России». Это мероприятие проходило в нашей стране с 4 по 12 декабря в рамках международной акции «Всемирный Час Кода». Направлена акция на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, на поддержку интереса к изучению информатики и программирования и повышению престижности ИТ-специальностей для молодёжи.

1 (1)

Акция вызвала огромный интерес у ребят 5-11 классов и у учителей. Более 400 учеников школы просмотрели ролик, прослушали лекцию на сайте акции и поработали с тренажёрами, которые в увлекательной игровой форме демонстрировали ребятам, что программирование – это очень увлекательное занятие.

2

3

5

По окончании выполнения заданий тренажёра те ребята, которые смогли выполнить все или почти все задания, получили поощрительные сертификаты «За успешное прохождение ЧАСА КОДА 2014».

7

Акция прошла у ребят на одном дыхании. И ролик, и видеолекция выполнены необычайно интересно, красочно, профессионально. Дети слушали очень внимательно. Мне кажется, что это мероприятие надолго запомнится детям, а для кого-нибудь из них станет решающим при выборе будущей профессии.

Снимок-экрана-2014-12-04-в-15.24.45