Вперёд, в страну знаний!

Дорогие друзья, начался учебный год! Мы желаем всем, чтобы он был увлекательным, творческим и ярким. А отряд «Калейдоскоп пёстрых дел» школы 8 начал свою работу с праздничного мероприятия   «Посвящение в первоклассники». Провели это мероприятие ребята 5 и 7 классов, которые в этом году стали частью нашей большой, дружной и творческой команды Российского движения школьников. Первоклассникам предстояло пройти несколько испытаний, которые для них приготовили: Кот учёный, Иван — богатырь, Василиса, королева страны знаний и Айболит. Конечно, не обошлось и без вредной бабы Яги, которая не хотела, чтобы праздник продолжался и дети получили много знаний. Но добро всегда побеждает зло, а баба Яга поняла, что в нашей школе у нее много друзей и все ребята её ждут в своем классе.

Первоклассники танцевали, отгадывали загадки и ребусы, вспомнали алфавит и счёт. Дружба, улыбки, смех, ум и доброта помогли им победить злые чары бабы Яги и получить звание «Первоклассник 8 школы», которое они с гордостью будут носить целый год. Огромное спасибо ребятам, которые участвовали в проведении мероприятия, за ответственное отношение, позитив, креативность и творческий подход! Вы лучшие!

А.Е.Волканова