Вперед к победе!

В шахматном клубе АНО «ДРОЗД-Волхов» в школе №8 г. Волхова был проведен необычный шахматный турнир, посвященный дню победы. Кроме команд школ города Волхова и района, в турнире приняла участие команда ветеранов. Для ребят это был неожиданный сюрприз. Особенность игры ещё заключалась в том, что три участника из команды ветеранов со слабым зрением, они пришли на турнир со своими специальными досками.

Турнир выдался очень жарким, ведь в нем принимало участие 40 игроков, зал был заполнен полностью. Ветеранам было не легко в этой схватке с юными шахматистами. Они достойно сражались и завоевали для своей команды 18,5 побед! Состав команды: Гриневич Владимир Сергеевич, Краснов Сергей Леонидович, Столяров Михаил Михайлович, Нефедов Владимир Александрович, Дидерикс Игорь Владимирович.

На первое место по традиции вырвалась команда школы №5 с результатом 32 победы, на втором месте, немного уступив победителям, расположилась команда Новоладожской школы №1, на третьем месте хозяева турнира школа №8.

Также в турнире были награждения за личные места по доскам:

— 1 места: Салин Владлен, Иванова Надежда, Алексеев Дмитрий, Килин Кирилл.

— 2 место: Абраменков Юрий, Ряхина Дарья, Сиротина Мария, Пригодский Геннадий.

— 3 место: Балян Артур, Борисов Иван, Афоничев Антон, Сиротина Елизавета.

Поздравляем победителей! Спасибо огромное ветеранам, что откликнулись на наше приглашение. И конечно отдельное спасибо нашим партнерам – АНО «ДРОЗД-Волхов» за призы для участников и подарки для ветеранов.