Восьмое чудо света

Профессия моя — тебе мое признанье

В любви большой, бессмертной, бескорыстной.

И хоть трудна дорога воспитанья,

Но это путь прямой, святой и чистый.

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные. Это умение дарить тепло своего сердца подрастающему поколению, вести детей по ступеням к вершине знаний. День учителя —праздник особенный. Его отиечает каждый человек, потому что кем бы он ни был — президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом, — прежде всего он чей-то бывший ученик.

5 октября вся наша необъятная Родина празднует Международный день учителя. Педагоги и учащиеся школы №8 безусловно не остались в стороне от этого праздника.

Утром ученики 11 класса встречали учителей поздравлениями и маленькими подарками. Красивая музыка, море цветов и теплые слова – всё это создало у всех праздничное настроение.

На переменах после 2, 3 и 4 уроков педагогам школы представилась уникальная возможность посетить кафе релаксации «Восьмое чудо света», где они смогли погрузиться в уютную, тихую, расслабляющую атмосферу, которую для них создали учащиеся 11 класса. «Песочная фантазия», «Нарисуй своё настроение», «Чайная пауза с подвохом», «Выучи молодёжный сленг», «Собери поздравление» — это те станции, которые должен был пройти каждый учитель, посетивший в кафе.

После 5 урока педагогов ждал еще один сюрприз: их пригласили на вальс мальчики 10 – 11 классов.

День получился очень интересным и увлекательным! И учителя, и ученики получили заряд положительных эмоций.

6 октября учителя продолжали получать поздравления, а праздничный день закончился концертом «Учителям посвящается…!», который прошёл в очень душевной, домашней обстановке. Выступили воспитанники театральной шоу – студии начало под руководством Н.В.Герасимовой, бальной студии «Импульс» и «Антре». Ученицы 9б класса Влада Сидорова и Алина Смекалова, ученик 9в класса Игорь Седов, читали стихи, ученик 6а класса Степан Кириллов играл на скрипке, коллектив 6в класса под руководством Т.В. Акимовой спел песню «Школьная страна», Алиса Богачёва, ученица 3б класса, спела весёлую песню «Будет», Анна Михайлова завершила концерт доброй и ласковой песней «Мой добрый учитель».

Спасибо большое всем, кто участвовал в подготовке и проведении праздничных мероприятий к Дню учителя!

Дорогие наши учителя! Поздравляем вас со Всемирным днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам — своим ученикам! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность!

А.Е.Волканова,

педагог – организатор