Волонтеры на передовой

Волонтеры  на передовой

3 мая 2017 года группа волонтеров «Средней общеобразовательной школы №8 г. Волхова»  отправилась к памятнику «Павшим героям Великой Отечественной войны»,  державшим оборону на берегу реки Волхов в деревне Дубовики.  Ребята собрались у обелиска и почтили минутой молчания павших воинов — освободителей земли Волховской.                                                                                              Затем учащиеся приступили к уборке территории. До них у памятника уже наводили порядок работники администрации Волховского муниципального района, тем не менее волонтеры собрали мешок мусора. Также покрасили белой краской бордюры и обрамление цветочной клумбы.
Волонтеры выразили надежду, что жители города оценят труд ребят и будут более бережно относиться к памятным местам.