«Весёлая лыжня»

Носы упрямо задирая.
Но я еще упрямей был:
Я их кататься научил!

16 февраля 2013 года на лыжной базе «Локомотив», учащиеся школы  № 8, №5 совместно с родителями состязались в эстафете «Весёлая лыжня»,  посвящённой Дню защитника Отечества.

Более 100 взрослых и детей в этот прекрасный зимний солнечный день собрались чтобы  померяться силами; родители – увидеть, чему же научились дети за лыжный сезон; дети — посмотреть на пап и мам обутых в лыжи; и просто насладиться субботним морозцем.

А события развивались следующим образом: открыл мероприятие массовый старт  учащихся 5-х классов школы №8 учитель физической культуры Ефимова Юлия Геннадьевна. В забеге на 1000 метров призёрами  стали Малышева В., Георгица Шорохов Д., Ходунова М., победителем стал Герасимов К. и Луковицкая С.

От школы № 5 стартовали команды 3-х – 4-х классов  учитель физической культуры  Бучина Елена Игоревна.

Кульминационным и самым массовым стал старт команд 2-х ,3-х, 4-х классов школы № 8 под руководством организатора всего мероприятия, учителя физической культуры Пахомовой Марии Владимировны.

Призёрами в параллели 2-х классов стали: Хацкевич Настя с мамой Анной Александровной; Тедеев Володя с мамой Еленой Витальевной; победила семья Савельевых- Тимур и Сергей Александрович.

В забеге 3-х классов  -третье место заняли Мельников Егор и Александр Александрович; на втором оказались Алексеевы Данила и Сергей Владимирович; победу одержала команда Антиповых Егора и Павла Леонидовича.

Команды 4-х классов школы №8 показали лучшее время соревнований. Бронза у команды Калицевых Сергея и Александра Валентиновича; серебро — Мещериков Ваня и Андрей…………,и золотые медали у Калистратовых Кати и Владимира Николаевича.

Точкой соревнований стал забег 4-го «А» класса школы №8 во главе с классным руководителем Ивановой Н.И.

Торжественная часть и награждение, кубки и грамоты, медали и подарки – все прошло в дружественной и веселой атмосфере спортивного праздника! Улыбки на розовых лицах детей  и взрослых самое верное подтверждение тому, что главная цель достигнута. Семейный спорт жив в нашем городе и спасибо тем, кто развивает  и дает жизнь подобным состязаниям.

Учитель физической культуры: М.В. Пахомова

Изображение 1319 Изображение 1371